Журналист: "На олимпийском побережье вдоль дорог цветет мимоза"

Журналисты портала "Pro Город" продолжают присыслать ежедневные фотоотчеты из Сочи, где сейчас проходят Олимпийские игры. 

Корреспонденты узнали, сколько стоит бензин в Олимпийском городе, почему вдоль дорог в Сочи стоят оранжевые конусы и за сколько можно арендовать горнолыжное снаряжение.

Цены на бензин не сильно выше, чем в других городах России

 

На дорогах встречаются недоделки. Например, от фуникулера до курорта Роза Хутор не был предусмотрен тротуар, поэтому импровизированную дорожку для пешеходов оградили от трассы конусами. Вообще-то всем предлагают доехать от фуникулера до станции Красная поляна на автобусе, но многие еще хотят прогуляться по курорту и поэтому идут по трассе

 

Иностранцы говорят, что никогда не встречали столько фуникулеров и канатных дорог в одном месте. Действительно, их в горном кластере несколько, и почти на всех  нам довелось проехаться. На "Лауру" на Красной поляне ведет новый фуникулер с вагонетками, вмещающими 15-20 человек. Сквозь чистые стекла удобно фотографировать панорамы вокруг. На спортивный центр "Горная карусель" в Эсто-Садке идут кабинки на 8 человек. Цена подъема на высоту 2200 метров - 900 рублей. Стекла в кабинках со всех сторон поцарапаны горными лыжами и сноубордами с которыми поднимаются наверх спортсмены.

 

Сегодня впервые за время Олимпиады в Сочи так прохладно, а в горах, говорят, шел снег. Но в городе все равно весна.

 

Фуникулер от "Роза Хутор" проходит над экстрим-парком "Русские горки". Прямо под нами открылся вид на соревнования по прыжкам с трамплинов и полные трибуны зрителей.

 

В спортивном центре "Горная карусель" есть отдельная канатная дорога в гору. Добралась по ней с одной стороны горы на другую, за время поездки успела пообщаться с москвичом. Горнолыжник купил билеты в феврале 2013 на себя с супругой на 40 тысяч. А между соревнованиями ездит кататься на горных лыжах, которые берет здесь напрокат. Стандартная аренда снаряжения 900 рублей, плюс 900 рублей подняться на фуникулере.

 

На олимпийских объектах есть возможность передвигаться на гольф-карах. Правда, на Эсто-Садке они стояли без дела прикаркованные, а в титаническом по размеру Олимпийском парке на них могут ездить все зрители, чаще там это родители с детьми. Но желающих всегда много и попасть на гольфкары трудно.

 

Вид с другого фуникулера - "Лауры" на санно-бобслейную трассу.

Следите за новостями из Олимпийского Сочи на портале pg13.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости