В Мордовии начали готовить волонтеров к ЧМ по футболу 2018

В республике работает лагерь для волонтеров  «SARAfan-2014»

В Ковылкинском районе  собрались 30 активных молодых людей со всей республики. Все они активные участники общественной жизни в своих школах и вузах. Многие уже не один год принимают участие в волонтерской работе. Как сообщили сегодня в Госкомитете по делам молодежи, ребята пройдут специальную подготовку к Чемпионату мира по футболу в России, в нее входят спортивное волонтерство, спортивная журналистика, лидерство, проектная деятельность, а также курсы иностранного языка.
 

«Так как в лагере живут школьники, то и образовательный процесс не прекращается, - пояснила заместитель директора «Мордовского республиканского молодежного центра» Екатерина Живова. – До обеда у них идут обычные занятия в соответствии со школьной программой, а после обеда – игры, тренинги и семинары по волонтерской тематике, которые проводят тренеры из Республиканского молодежного центра».

Все ребята получат сертификаты о том, что они прошли подготовку на спортивного волонтера. Впереди у них участие еще в нескольких региональных и всероссийских образовательных проектах, после успешного прохождения которых, они смогут стать менеджерами спортивного волонтерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости