Юрия Иноземцева заключат под стражу (ОПРОС)

Ленинский суд принял меру пресечения в виде заключения под стражу

9 октября оперативные сотрудники мордовского ФСБ задержали с поличным заместителя начальника ГУ МЧС России по Мордовии. В этот момент на руках у Юрия Иноземцева были 100 тысяч рублей, которые ему за покровительство передал саранский предприниматель.

В ходе следствия было установлено, что в августе 2013 года Юрий Иноземцев потребовал у бизнесмена 150 тысяч рублей за "посильную помощь". Предпринмателю было обещано содействие при заключении подрядов на монтаж, установку и обслуживание пожарных систем и сигнализаций. В случае отказа чиновник заверил бизнесмена о том, "что могут быть проблемы". Например, при проведении плановых проверок будут выявлены недостатки в проведенных работах.

В сентябре Юрий Иноземцев получил треть запрошенной суммы. Оставшиеся 100 тысяч бизнесмен передавал уже под наблюдением оперативников республиканского ФСБ.

По данному факту следственным управлением СК России по РМ было возбуждено уголовное дело по 290-й статье УК (получение должностным лицом взятки взначительном размере, сопряженное с ее вымогательством).

11 октября решением Ленинского районного суда Саранска в отношении Юрия Иноземцева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что за октябрь 2013 года это не единственный коррупционный скандал в Мордовии. 2 октября мы писали об афере с недвижимостью, в которой были замешаны чиновники администрации Ардатовского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости