В страшном пожаре спастись удалось лишь одному человеку

Показания мужчины вызывают очень много вопросов у следователей и пожарных

Стали известны новые подробности о страшном пожаре в селе Пушкино Ромодановского района. Напомним, что минувшей ночью в доме сгорели заживо пять человек, среди которых два ребенка.

По уточненным данным, в огне погибли 25-летняя женщина, ее мама 1965 года рождения, ее 49-летний свекор. Погибшим в огне мальчикам было всего 2 и 4 года соответственно. Их тела пожарные обнаружили в одной из комнат дома. Трупы погибших очень сильно обгорели.

Спастись в страшном пожаре удалось всего лишь одному человеку. Хозяин дома рассказал пожарным, что ночью его разбудила мама жены. Женщина сказала, что горит межкомнатная стена. Мужчина взял ведро с водой и попытался потушить огонь. Однако сделать это у него не получилось, и он побежал за помощью к соседям.
Все это время его дети, жена, отец и теща находились в доме. Когда мужчина вернулся к дому с подмогой, то полыхал весь дом.

«Показания спасшегося очень странные и вызывают много вопросов. Есть некоторые несостыковки», - рассказал порталу Николай Кучканов, пресс-секретарь республиканского МЧС.

Сейчас на месте трагедии работают специалисты МЧС и сотрудники Следственного комитета. По факту гибели людей уже возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости