Страшный пожар в селе Пушкино: появилось видео с места трагедии

В огне могла погибнуть еще одна семья

Выясняются все новые подробности трагедии в селе Пушкино Ромодановского района. Напомним, что минувшей ночью в жилом доме заживо сгорела почти вся семья — два маленьких ребенка, их мама, бабушка и дедушка. Выжить удалось лишь главе семейства. Отметим, что его показания вызвали вопросы у сотрудников Следственного комитета Мордовии и специалистов республиканского МЧС.

Следствию до сих неясно, почему пять человек не покинули горящий дом. Ведь пока мужчина бегал к соседям, в помещении не спала бабушка.

Кроме этого, жертвами огня едва не стали соседи погибших — сгоревший дом был на две семьи. Сергей Панин в эту ночь мог потерять отца и бабушку. Хорошо, что соседи помогли их спасти.

«В эту ночь меня дома не было. Там спали отец и бабушка. Их разбудили соседи. Они собрали документы и покинули помещение самостоятельно. Мои родственники не пострадали», - рассказал Сергей Панин, сосед погибшей семьи.

Первыми на месте разыгравшейся трагедии оказались соседи и местные добровольцы из пожарной дружины. Они и стали бороться с огнем. Через минуты на место прибыли и ромодановские пожарные. Местный житель Георг Адамян одним из первых оказался у горящего дома.

«Проснулся от того, что шифер начал по улице летать. Горел почти весь дом... Хорошая семья была, нормальные люди. Хозяин дома ездил на заработки в Москву, на вахту», - рассказал Георг Адамян.

Половина дома, в котором жили погибшие, выгорела почти дотла. Также сильно пострадали помещения на второй половине дома. По факту пожара и гибели людей уже возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости