В улучшение системы горячего водоснабжения Саранска вложат около 83 миллионов рублей

"Обратка" в появится году появится в 136 городских многоэтажках

Власти Саранска намерены решить одну из самых наболевших проблем жителей домов  60-70 годов постройки. Как сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации,  циркуляция воды в системе горячего водоснабжения позволяет поддерживать постоянную температуру и, соответственно, избегать ненужного слива воды, что сэкономит расходы горожан на коммунальные услуги. Глава Саранска Петр Тултаев не раз говорил, что создавшееся в этом плане положение очень серьезно и его необходимо в корне менять.

"В этом году внутридомовые циркуляционные линии планируется восстановить в 136 домах, - рассказал начальник Управления по вопросам городского хозяйства Администрации Саранска Андрей Волков. – Общая сумма затрат составит порядка 27 миллионов рублей. Средняя стоимость работ по дому составляет около 200 тысяч рублей. Причем, это не только средства городского бюджета. В большинстве случаев за действительно горячую воду из крана собственники готовы выделить средства, накопленные по строке "текущий ремонт".

Работу по восстановлению внутриквартальных  линий проводит "СаранскТеплоТранс". Только в этом году предприятие планирует протянуть необходимые коммуникации от пяти теплопунктов до 48  домов. Затраты составят порядка 56 миллионов рублей.

В 2018 году планируется проблему отсутствия "обратки" в Саранске решить полностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости