В Общественной палате России сменился представитель Мордовии

Отец Александр Пелин избран на этот пост тайным голосованием

Сегодня стало известно, что ректор саранского Духовного училища отец Александр Пелин тайным голосованием стал представителем республики в общественной палате России.  Священнослужитель опередил второго претендента Александра Ломаткина. Как сообщили в пресс-службе организации, работа отца Александра хорошо известна за пределами республики, он стал организатором ряда успешных межрегиональных проектов, которые были заметны на федеральном уровне.

Среди важных направлений работы, которые выделил Александр Пелин в своем выступлении, – гармонизация межнациональных отношений. По его словам, республика – один из самых стабильных регионов России, и необходимо приложить усилия всех заинтересованных сторон для сохранения этой ситуации.

«Только что закончил все текущие дела, - рассказал отец Александр «Pro Город». - Если честно, даже не успел ознакомится с составом Общественной палаты. Конечно, теперь работы прибавится, мне придется чаще бывать в столице. Но родное училище я в любом случае не оставлю, так и останусь ректором».

Отметим, что Александр Пелин стал вторым представителем православного духовенства в Общественной палате России — кроме него в этот авторитетный орган вошел известный деятель протоиерей Всеволод Чаплин.

Ранее изменен порядок формирования Общественной палаты, увеличено количество членов организации. Кроме того, введено равное представительство регионов. «Организация теперь будет состоять из 166 членов, ранее из 126, представляющих три группы. Это 83 представителя региональных общественных палат, 43 представителя общероссийских общественных организаций и 40 граждан страны, которых соответствующим указом утверждает Президент России», – отметил сопредседатель республиканской палаты Валерий Юрченков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости