Саранские спасатели отправили студентов в баню

Внутри были развернуты пункты санобработки

Спасатели Саранска проверили, насколько подходят для санитарной обработки объекты коммунально-бытового назначения. Для проведения учений выбрали баню №1. По мнению специалистов, именно ее помещения лучше всего подходят для пункта санобработки населения.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, пункты санобработки разворачиваются всего в двух случаях. В мирное время — это чрезвычайные ситуации, когда население может попасть в зону заражения. Либо в военное, когда противник применил оружие массового поражения. В обоих случаях пострадавших людей будут «очищать» именно в таких местах.

В роли «зараженных» выступили студенты. При этом на входе они сами провели первоначальную обработку одежды и обуви. Там же всех проверили дозиметристы.

Внутри эвакуированные студенты пошли проверку на заражение. Отдельно были проверены одежда, обувь и личные вещи эвакуированных.

«На выходе прошедшие все необходимые санитарные процедуры люди получили обеззараженные вещи и документы», - рассказал порталу Николай Кучканов, пресс-секретарь МЧС республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости