В Саранске выбрали Мистера университета

Участники рассказали, чем они гордятся, какой конкурс был самым сложным, и хотят ли они в армию

Сегодня, 21 февраля, во дворце культуры и искусств закончился последний этап студенческого конкурса "Сокол Ясный-2014", посвященный дню защитника отечества.

Традиционный для МГУ им. Огарева конкурс Мистер университета "Сокол Ясный-2014" проходит каждый год в преддверии Дня защитника отечества. В конкурсе В участвуют 17 представителей факультетов и институтов вуза. Каждого участника ждало три этапа конкурса, которые проходили в разные дни. Сначала претенденты должны были доказать свою силу, ловкость и выносливость в двух спортивных конкурсах, а затем проверить свои знания об истории, структуре и особенностях МГУ им. Н. П. Огарева в интеллектуальном конкурсе.

Финал конкурса прошел сегодня, в концертном зале Дворца культуры и искусств. Каждый участник должен был представить свою видеовизитку на тему "Это по-мужски", рассказать, чем гордится и показать творческий конкурс на тему "Настоящий мужчина должен..."

Между конкурсами нам удалось поговорить с претендентами на титул Мистер Университета. Общим вопросом для каждого конкурсанта стал вопрос о службе в армии.

Денис Гаев, студент биологического факультета, выступил под номером девять. Он рассказал, что для него в приоритете на данный момент.

- Я хотел бы отслужить в армии, - говорит Денис. - Но пока я еще учусь, и учеба для меня на первом месте. Хотя я уже прошел курсы военной подготовки в городе.

Другой участник, который выступил под номером 13, тоже не отказался поговорить. Александр Титов, студент аграрного факультета, не попал в пятерку финалистов. Но несмотря на это, Александр не был расстроен. После дефиле в военной форме он еще не успел переодеться, поэтому первый вопрос был по этому поводу. Как оказалось, впервые примерить форму ему довелось еще в школе.

- Сходить в армию я бы не отказался, но если только после учебы. Не хочу бросать университет, - Также Александр поделился, как шла подготовка к конкурсам. - Я не ожидал конкурса, который был связан с вопросом о том, кто чем гордится. Тогда пришлось импровизировать. К видеоконкурсу я готовился накануне. Точнее, в ночь перед конкурсом. Снимать видео мы начали в 12 часов ночи, а закончили в 4 часа утра - смеется Александр. 

А студент географического факультета, Андрей Тюлюков, напротив, очень хотел бы пойти в ряды вооруженных сил.

- Я хочу пойти в армию. Во-первых, это нужно для моей будущей работы, а по-вторых, просто есть такое желание. - Андрей рассказал и про самые сложные конкурсы. - Спортивный и интеллектуальный конкурсы были самыми трудными. Приходилось открывать в себе что-то новое буквально на ходу.

А Рамиль Бикбаев, студент архитектурно-строительного факультета, твердо знает, где хотел бы служить.

- Я  хочу служить в ВДВ, как мой отец. Для показа в военной форме я даже взял его беретку, потому что она мне очень дорога. А что касается службы - я уже прыгал с парашютом, так что мне не страшно. - На показе в военной форме Рамиль вышел в тельняшке. Как оказалось, с собой он взял сразу пять комплектов одежды, два из которых были для показа в военной форме. - Я основательно готовился к конкурсу! Мне самому будет спокойней, если вещи будут заранее готовы, а некоторые уложены про запас.

После подведения итогов каждый участник получил титул, а главный приз достался студенту института механики и энергетики Мочалину Денису. Второе место и титул вице-мистера университета получил Максим Зингаев, студент филологического факультета. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости