Четверо пожарных вытащили обожженного пенсионера из горящей квартиры

Причина пожара пока неизвестна

Накануне пожарные Саранска вынесли пенсионера из горящей квартиры. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Об этом сегодня «Pro Городу» рассказали в пресс-службе республиканского МЧС.

Звонок на пульт дежурного поступил около половины четвертого. Жильцы дома №20 на улице Олега Кошевого сообщили, что из квартиры на втором этаже идет сильный дым. На место выехали расчеты из двух пожарных частей.

Чтобы зайти в дымящуюся квартиру, пожарным понадобилось всего несколько минут. Сразу за дверью они обнаружили ее хозяина. Пожилой мужчина сильно пострадал и был без сознания. Позже медики диагностировали, что у него обгорели 80% тела (голова, туловище, руки и ноги).

Обожженного пенсионера с максимальной осторожностью эвакуировали на улицу четыре пожарных. Там пострадавшего уже ждали врачи. Отметим, что на свежем воздухе мужчина изредка приходил в себя.

Как отметили в пресс-службе ведомства, от огня в квартире пострадало только имущество — постельные принадлежности на площади в три квадратных метра. Причина пожара на сегодняшний день неизвестна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости