Известные люди Саранска угостят горожан блинами

Pro Город узнал программу масленичных гуляний

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут в городских парках и во всех районах Саранска с 24 февраля по 2 марта.

Организаторы праздничных гуляний обещают, что в этом году празднование Масленицы пройдет в форме арт-проекта, в котором будут сочетаться современный дизайн, русские традиции и история.

Главными особенностями праздника станут аттракцион «Масленичный столб», угощение всех желающих горячими блинами, а также другими масленичными вкусностями.

С 24 февраля по 1 марта в городе пройдут праздничные мероприятия, но главное празднование Масленицы начнется 1 марта. С 11:00 возле центрального входа в городской парк культуры от отдыха горожан ждет интерактивно-игровое действо «Подходи народ честной, да давай знакомиться!», после чего около центрального входа в Парк пройдет праздничный концерт. В это же время откроется аллея мастеров.

Главное угощение праздника можно будет попробовать с 10 часов. На сквере за памятником В.И. Ленина начнет работать блинная ярмарка.

С 12.00 -13.00 горожане смогут увидеть мастер-класс по выпеканию блинов от известных людей Саранска и республики «Блинные секреты наших бабушек», соревнования по выпеканию самого толстого и самого тонкого блина и конкурс блиноедов.

Главные события праздника пройдут в городском парке. В 13:00 всех желающих ждет   аттракцион Масленицы «Масленичный столб» - конкурс сильных, смелых, ловких, а в 14:00 сожгут чучело «Зимы».

                      

...

  • 0

Популярное

Последние новости