Скандал в Ельниках: за обруганного внука бабушка требует 50 тысяч рублей

За помощью женщина обратилась в районную прокуратуру

В прокуратуру Ельниковского района обратилась пенсионерка. Пожилая женщина заявила, что ее девятилетнего внука принародно избили и обматерили. Моральный и физический ущерб ребенка был оценен в несколько десятков тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Мордовии.

Как стало известно, зачинщицей стала некая гражданка П. По словам очевидцев, женщина проходя мимо ельниковской школы обматерила мальчика. После чего применила к ребенку «физическую силу».

По сообщению прокуратуры, гражданка П. причинила ребенку нравственные и физические страдания. Более того, мат при сверстниках ребенка унизил, а избиение вызвало чувство тревоги за собственную жизнь.

«Прокурор района, защищая права малолетнего ребенка, вынес в отношении гражданки П. постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). Мировым судьей она привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, в районный суд прокурор направил иск о компенсации морального вреда. В случае положительного решения гражданка П. должна будет выплатить представителям мальчика 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости