Страшная авария в Чамзинке: выжившую девочку спасали саранские нейрохирурги

Врачи Комсомольской ЦРБ дают благоприятные прогнозы

Порталу «Pro Город» стало известно в каком состоянии сейчас находится маленькая девочка, которой удалось выжить в страшной аварии в Чамзинке. Напомним, что в минувшее воскресенье ребенок со своим братом и бабушкой переходил дорогу на улице Республиканская. Однако три человека успели пройти считанные метры, когда их снес безработный парень на «Опель Инсигния». Мальчик и пожилая женщина погибли на месте.

Как нам рассказал главврач Комсомольской больницы, сейчас здоровью четырехлетней девочки уже ничего не угрожает. Хотя ребенок поступил с многочисленными переломами, травмой головы и разрывами внутренних органов. Тогда для спасения маленького ребенка из Саранска приехал нейрохирург.

«Пациентку прооперировали. Пришлось удалить селезенку. Сейчас состояние оцениваем как удовлетворительное», - отметил Вячеслав Лябушев, главный врач Комсомольской ЦРБ.

Также известно, что девочка уже самостоятельно дышит. Хотя в первое время ее подключали к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Прогнозы на выздоровление у нас благоприятные. Однако рядом с ребенком постоянно дежурит врач», - рассказал Вячеслав Лябушев.

Однако на вопрос «Сможет ли ребенок вернуться к нормальной жизни или останется инвалидом?» в Комсомольской больнице ответить пока не могут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости