Крым «выбрал» Россию, а в Мордовии продолжается сбор средств для жителей полуострова

Только за один день было собрано около двух миллионов рублей

В минувшее воскресенье, 16 марта, жители Крыма приняли участие в референдуме о статусе автономии. На сегодняшний день известно, что за присоединение полуострова к России проголосовали более 95% избирателей.

Как отметил глава крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка превысила 81%, а если учесть и Севастополь — то и 82%.

«На то, чтобы Крым стал новым российским регионом, уйдет, как минимум, месяц», — заявил «Интерфаксу» Леонид Поляков, заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики.

Тем временем власти Мордовии продолжают сбор средств для жителей Крыма. Напомним, что 5 марта Владимир Волков предложил республиканским чиновникам перевести крымчанам свою однодневную зарплату.

«Мы видим, какая угроза нависла над жителями Крыма. Ведь в первую очередь страдает мирное население, самые беззащитные граждане – старики, женщины, дети. Мы обязаны им помочь», - подчеркнул Владимир Волков.

На сегодняшний день точно неизвестно, сколько именно денег собрали в Мордовии за две недели. Однако как рассказали в администрации руководителя республики, только за 13 марта она специальный счет было перечислено около двух миллионов рублей. Отметим, что деньги в регионе будут собирать до конца марта.

В свою очередь специалисты «Финмаркета» подсчитали, что присоединение Крыма к России может «встать в копеечку». По предварительным данным «цена вопроса» - свыше 400 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости