Наглые трубопроводчики в Ардатовском районе «выкопали» на 40 тысяч рублей

Чтобы вытащить трубы, рабочие выкопали километровую траншею

Специалисты республиканского Россельхознадзора «наказали рублем» директора компании «Омега». В ходе проверки выяснилось, что его сотрудники повредили 1200 квадратных метров сельскохозяйственных угодий. Об этом порталу «Pro Город» сообщили в пресс-службе управления.

Выяснилось, что в 500 метрах от села Каласево рабочие самовольно выкапывали трубы от нерабочей системы полива. Причем все происходило на землях сельхоз кооператива «Дружба».

В итоге работники компании «Омега» вырыли километровую траншею и смешали плодородный чернозем с глиной. Общая площадь «их работы» составила 1200 квадратных метров.

«Земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначен для сельскохозяйственного производства, в связи с чем размещение глины на участке наносит прямой вред качественному состоянию земель, снижает уровень их плодородия», - прокомментировали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Теперь руководителю «Омеги», который и командовал рабочими, предстоит выплатить штраф в 40 тысяч рублей и привести в порядок поврежденные земли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости