Пензенскому минздраву «влетело» от губернатора за больных, которые ездят лечиться в Мордовию

Глава министерства Владимир Стрючков получил взыскание за плохую работу

Власти соседней Пензенской области до сих пор разбираются, почему жители нескольких районов предпочитают лечиться в мордовских больницах. Сегодня губернатор области Василий Бочкарев собрал оперативное совещание и раскритиковал работу областного минздрава.

Больше всего «влетело» министру Владимиру Стрючкову. Губернатор вызвал его специально на доклад, однако выступлением главы министерства остался крайне недоволен.

«Мы выделяем из бюджета деньги для того, чтобы в районных больницах появились профессиональные врачи. Иначе как пензенские люди ездили в Мордовию лечиться, так и будут», - отметил Василий Бочкарев.

Напомним, что этот вопрос был поднят на заседании пензенского правительства еще в середине февраля. Тогда разобраться с проблемой губернатор Бочкарев поручил зампреду правительства Владимиру Мальцеву. А уже 21 февраля в Иссинский район выехала специальная комиссия.

Итогом сегодняшнего заседания стало крайнее неудовлетворение губернатора выступлением министра. От главы области Владимир Стрючков получил взыскание за плохую работу с кадрами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости