На саранском митинге в поддержку Крыма приняли участие от 11 до 15 тысяч человек

Безопасность мероприятия обеспечивали более 200 полицейских

Вчера на главной площади Саранска прошел  народный сход «Мы вместе навсегда», посвященный поддержке жителей Крыма. На него пришли, по разным оценкам, от 11 до 15 тысяч человек. С инициативой проведения масштабного события выступили Федерация профсоюзов Республики Мордовия и региональное отделение Общероссийского народного фронта.

На митинг пришли десятки общественных организаций республики, представители политических партий, промышленных предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения и спорта, ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, студенты, представители национальных диаспор.
Как сообщает пресс-служба Главы Мордовии, многочисленные мордовские диаспоры проживают в Севастополе, Симферополе, Харькове, 25 тысяч представителей мордовского народа – в Крыму. Севастополь неразрывно связан с именем великого флотоводца Федора Ушакова, святого покровителя всего Черноморского флота, особенно почитаемого в республике.

«Жители многонациональной Мордовии заявляют о полной поддержке заключенного в Кремле исторического соглашения. Мы горячо приветствуем крымчан и севастопольцев, которые вновь стали гражданами России. Мы снова вместе и верим, что это навечно!» – обратился к жителям республики председатель Федерации независимых профсоюзов республики Анатолий Солдатов.

На народном сходе принята резолюция, в которой говорится, что участники народного схода в Саранске поддерживают воссоединение Крыма с Россией. Это событие «определяет восстановление исторической справедливости, полностью отвечающее законному желанию наших народов быть вместе».

...

  • 0

Популярное

Последние новости