Депутаты предлагают сделать 18 марта национальным праздником России

В стране может появиться еще один выходной

Сегодня ряд российских СМИ сообщили, что Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов направил президенту и главе правительства России предложение сделать 18 марта национальным праздником. "Начиная с 2011 года я не видел такого наипозитивнейшего настроя, какой был сегодня и в Государственной думе, и на улицах. Все переживали за судьбу Крыма", - прокомментировал свою инициативу Старовойтов.

По его словам, новый праздник можно назвать Днем воссоединения, но возможны и иные варианты. Главное - отметить "историческую веху не только для нашей страны и жителей Крыма, но и для мировой истории".

Лидер мордовских либералов Сергей Кизим также согласен со своим однопартийцем: «Такое событие бывает раз в 300 лет. Вы посмотрите на глаза крымчан, людей как будто освободили из концлагеря».

Инициатива ЛДПР уже нашла отклик у руководителей других партий. Кстати, ситуация вокруг Крыма объединила общество: накануне на митинге в Саранске журналисты насчитали около 30 флагов различных политических и общественных организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости