Авария на Коммунистической: Александру Ганичеву грозит до пяти лет колонии (видео, фото)

Материалы дела отправлены в суд для рассмотрения по существу

Сегодня стало известно, что прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение в деле о смертельной аварии  на улице Коммунистическая.

Напомним, что вечером 6 марта в самом центре Саранска столкнулись сразу три автомобиля: ВАЗ-2114, «Рено Дастер» и «Фольксваген Поло». Отечественная легковушка была так покорежена, что одного из пассажиров доставали спасатели.

Тогда жертвой аварии стал 21-летний Олег Сысоев: парень скончался через десять минут после аварии. Водитель «четырнадцатой» Александр Ганичев с ушибами и порезами лица был госпитализирован.

По версии следователей, 6 марта ВАЗ-2114 с неисправными тормозами ехал по Коммунистической в сторону улицы Большевистская. У перекрестка с Пролетарской легковушка выехала на встречную полосу и столкнулась с «Рено», который откинуло на «Фольксваген».

Расследование громкого дела проводили сотрудники следственного управления республиканского МВД. В отношении Александра Ганичева возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Все материалы дела переданы в Ленинский суд Саранска для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием по данной статье могут стать пять лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости