Жители Саранска активно обсуждают новый фильм Мартина Скорсезе

Соцсети взорвал «Волк с Уолл-стрит»

Гениальный мастер Скорсезе своим творением разделил людей на «за» и «против». В современном мире, в котором и так уже давно все или почти все покупается и продается, редко можно задеть за больное — собственную меркантильность. Корреспондент «Pro Город» побывал на киносеансе и поделился своими эмоциями.   


В фильме, основанном на реальных событиях, рассказана история Джордана Белфорта, в прошлом известного брокера. Он прошел путь от молодого, амбициозного, мечтающего «делать деньги» юноши до почти демона, который манипулирует людьми, превращая их в машину для производства денег.


Роль Белфорта исполнил Леонардо ДиКаприо, сумевший передать бурю эмоций главного героя, отлично показал развитие личности и перемены в ней. Он идет к своей цели, пополняя ряды брокеров такими же мечтательными и талантливыми, как сам Белфорт. Но одному тяжело тащить такое бремя, поэтому его другом и партнером становится Дэнни Азофф (Джона Хилл), большой чудак и авантюрист. Друзья претворяют в жизнь свои буйные фантазии, производя эффект взорвавшейся бомбы.


Ослепительная улыбка Джо Белфорта скрывает «волчий» оскал, хватка брокера как у хищника – ни одна «жертва» не уходит из цепких лап. У них одна цель – выстелить себе дорогу в лучшую жизнь деньгами новоявленных акционеров.


Дресс-код, упорство и грамотность исполнения – главные ключи к успеху. Но за строгостью и деловитостью брокерской конторы скрывается огромный мир, полный циничности, разврата и безудержного веселья. Огромный дом, шикарная яхта, умопомрачительные вечеринки становятся привычным делом для компании друзей-брокеров. За «американскую мечту»  главные герои заплатили высокую цену: комедия и праздность жизни сменила личная драма, которая перевернула мир друзей с ног на голову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости