Украинские автоинспекторы не любят россиян

Житель Саранска Андрей Баранов рассказал "Pro Городу" о своем путешествии на Крымский полуостров

Не так давно Андрей Баранов вернулся с полуострова Крым, куда он ездил в отпуск.

Что поразило

Крым, за его великолепные водопады, горы, море и пляжи, можно назвать настоящим раем. Помимо этого в Севастополе множество достопримечательностей и заповедников. Например, стоит посетить знаменитый Карадаг. Его уникальность заключается в том, что он располагается в чаше потухшего вулкана. За многие тысячи лет эволюции сконцентрировался уникальный комплекс флоры и фауны. Большое количество этих видов занесены в различные Красные книги.

Что удивило

Хотя на Украине действует жесткий закон, запрещающий разговаривать на русском языке,  со мной все общались исключительно на нем. Конечно, иногда слышалась и украинская речь. Также, несмотря на доброжелательное отношение украинцев к русским, местные гаишники наших не любят. Нас останавливали много раз и придирались по любым мелочам. Сдирали огромные штрафы. А вот местных тормозили редко.

Что поесть

Если собрались на Украину - обязательно попробуйте традиционные блюда: галушки, борщ, капустник, котлеты по - киевски и голубцы. Помимо этого в Крыму готовятся сиченики, которые представляют собой лепешки из мясного, рыбного, овощного фарша. Также мне понравились картоплянники — они готовятся из вареного и размятого картофеля.

Что привезти

Обязательно возьмите с собой крымское вино и множество сувениров. Также можно привезти вышитые вручную ткани и льняные тканные женские сумки необычной формы, украшенные традиционной вышивкой, бусинами и камнями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости