Члены саранской ОПГ "Светотехстрой" получили 50 лет "строгача" за неудачное покушение

От пуль киллеров тяжело пострадал подросток, который проходил мимо

В Ленинском суде Саранска зачитали приговор членам ОПГ "Светотехстрой". На счету бандитов покушение на убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот оружия. В итоге Александр Алексаев, Денис Антипов, Виталий Инсаркин, Алексей Сонин и Алексей Хамидуллов получили больше 50 лет строгого режима на всех. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Мордовии.

Было установлено, что Хамидуллов, Сонин, Инсаркин и Антипов пытались убить "коллегу по группировке" Федячкина, который был приближенным к верхушке ОПГ. Вечером 24 января 2006 года они подъехали к одному из кинотеатров. Когда "цель" вышла после киносеанса - был открыт огонь на поражение. При себе киллеры имели два автомата АКС-74У, револьвер "Наган" и мелкокалиберный пистолет ПСМ.

Однако убить и даже ранить Федячкина у киллеров не получилось. "Цель" скрылась с места на личной машине. От пуль бандитов тогда пострадал подросток: парень был серьезно ранен.

"Согласившись с доводами государственного обвинения, суд признал указанных лиц виновными в инкриминированных преступлениях. С учётом роли каждого из подсудимых, суд приговорил: Хамидуллова и Антипова – к 12 годам лишения свободы каждого, Алексаева - к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Сонина и Инсаркина к – 9 годам лишения свободы каждого. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях строгого режима", - сообщили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости