В Мордовии друзья-уголовники "навестили" ювелира с дубинкой, скотчем и газовым пистолетом (фото)

Злоумышленников поймали на пути в Темников

В Мордовии закончено расследование дерзкого нападения на бизнесмена. Уроженец республики вместе со своими подельниками из Московской области, с которыми когда-то вместе сидел, похитили около 700 тысяч рублей. Однако далеко друзья-подельники уехать не смогли. Об этом накануне сообщили в МВД республики.

Полицейские выяснили, что в день нападения бизнесмен приехал в свой дом в селе Ельники. Уголовники ворвались в жилище, связали предпринимателя скотчем и стали угрожать газовым пистолетом. Подельники знали, что хозяин дома занимается скупкой и продажей ювелирных украшений. Однако от связанного мужчины подельники услышали отказ. За строптивость бизнесмена избили дубинкой.

"Обвиняемые забрали из дома потерпевшего украшения, ценные вещи,  а также двуствольное охотничье ружье с патронами и покинули место происшествия. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Силовики начали работать по плану "Перехват". Автомобиль с налетчиками стали преследовать сотрудники ДПС. Когда злоумышленники заметили патрульных, то сразу же избавились от украшений и ружья. На полном ходу украденное было выброшено на обочину. Погоня закончилась на пути в Темников.

Во время следствия уроженец Мордовии во всем признался и заключил досудебное соглашение. Поэтому его уголовное дело рассматривалось отдельно. Сейчас все материалы отправлены на рассмотрение в суд. А вот  подельники по-прежнему вину отрицают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости