В Мордовии обсудили вопросы восстановления работы Рузаевского стекольного завода

В Мордовии обсудили вопросы восстановления работы Рузаевского стекольного заводаe-mordovia

Владимир Волков отметил, что вынужденная приостановка деятельности завода имеет как объективный, так и ситуационных характер

В четверг, 20 сентября, Глава Мордовии провел рабочую встречу с конкурсным управляющим Рузаевского стекольного завода Владимиром Сахаровым. Стороны обсуждали проблемные вопросы, которые связаны с восстановлением работы предприятия.

Владимир Волков отметил, что вынужденная приостановка деятельности завода имеет как объективный, так и ситуационных характер. При этом лидер республики подчеркнул значимость предприятия:

«Нам важно сохранить завод, его производственные возможности, а самое главное рабочие места для людей.  Варианты восстановления предприятия необходимо проработать на всех уровнях, изучить все возможности в рамках действующего законодательства, найти пути решения всех проблемных вопросов».

В совещании приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости