Прокуратура Мордовии заблокировала сайты по продаже магнитов на счетчики

Прокуратура Мордовии заблокировала сайты по продаже магнитов на счетчикиИз архива «Pro Город»

Согласно информации на сайтах, данные магниты способны остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа и электричества

В Мордовии прокуратура Чамзинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. В ходе мониторинга было выявлено четыре сайта, с помощью которых можно было приобрести специальные магниты для счетчиков.

Согласно информации на сайтах, данные магниты способны остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа и электричества.

«Размещенная на Интернет-сайтах информация противоречила правам и законным интересам граждан, а также интересам Российской Федерации в связи с чем, в целях восстановления нарушенных прав граждан и во исполнение действующего законодательства, прокурором Чамзинского района в Ленинский районный суд г. Саранска направлено 4 административных исковых заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», - пояснили в прокуратуре.

Заявления прокуратуры района удовлетворены, судом приняты решения о запрете распространения информации на сайтах. Доступ к сайтам в настоящее время ограничен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости