В Мордовии ожидается непогода: федеральные дорожники переведены на усиленный режим работы

В Мордовии ожидается непогода: федеральные дорожники переведены на усиленный режим работыИз архива «Pro Город»

Диспетчерская служба круглосуточно следит за дорожной ситуацией с помощью 6 видеокамер и 5 метеостанций

В Мордовии в ночь с 28 на 29 октября прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер. К тому же, температура может опуститься до минусовых отметок.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород готово предпринять оперативные меры для ликвидации последствий непогоды и обеспечения беспрепятственного проезда федеральным трассам по Р-158, Р-178 и подъездной дороге к Саранску от М-5 «Урал».

Диспетчерская служба круглосуточно следит за дорожной ситуацией с помощью 6 видеокамер и 5 метеостанций. Дорожные патрули ведут объезд участков. Подрядные организации переведены на усиленный режим работы. На базах подрядных организаций заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси и соли для обработки дорожного покрытия. Уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу в режиме реального времени.

Призываем водителей быть предельно внимательными на дорогах. Выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не совершайте резких маневров и соблюдайте дистанцию.

О нештатной ситуации на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости