В некоторых домах Саранска начало отопительного сезона находится под угрозой срыва

В некоторых домах Саранска начало отопительного сезона находится под угрозой срываИз архива «Pro Город»

Сейчас плачевная ситуация складывается в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Саранскжилсервис».

В Саранске ведется активная работа по подготовки домов к началу отопительного сезона. Большинство компаний выполняют работу добросовестно. Но есть и нерадивые организации.

Сейчас плачевная ситуация складывается в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Саранскжилсервис». Компания обслуживает 36 домов.

 В то время как некоторые управляющие компании Саранска уже отчитались о 100% готовности домов к отопительному сезону, а другие – подходят к финальному этапу, ООО «Саранскжилсервис» может «похвастаться» следующими «достижениями»: промывка системы отопления – 89 % домов от общего количества (в среднем по городу – 95 %), осуществлена калибровка 45 % домов (в среднем по городу – 55 %), работы по опрессовке системы отопления полностью не проведены ни в одном из МКД – 0 % исполнения (в среднем по городу этот показатель составляет 52%).

Администрация Саранска поясняет, что невзирая на имеющиеся проблемы, директор ООО «Саранскжилсервис» Миронов Игорь Александрович организовал себе отдых – в настоящее время, самый жаркий период для коммунальной сферы, он находится в ежегодном оплачиваемом отпуске.

«Вместе с тем, возникает довольно резонный вопрос: куда смотрят председатели ТСЖ, домовых комитетов и собственники жилых помещений многоквартирных домов, в которых ситуация с подготовкой к отопительному сезону такая плачевная? Ведь только собственники, подчеркнем это в очередной раз, выбирают управляющую компанию для обслуживания дома и, только они могут принять решение о ее смене в случае ненадлежащего выполнения ей своих обязанностей», - говорится в сообщении мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости