Школьников из малообеспеченных семей в Мордовии не кормили обедами

Школьников из малообеспеченных семей в Мордовии не кормили обедамиФото: propolevskoy.ru

За это директора оштрафовали

Сотрудники надзорного ведомства Ельниковского муниципального района Республики Мордовии организовали проверочные мероприятия с целью выяснить, как в школах выполняют законы, регулирующие питание школьников. В итоге были выявлены нарушения. Об этом пишет новостной портал «Известия Мордовии», ссылаясь на пресс-службу региональной прокуратуры.

В результате проверки стало известно, что ученики начальных классов и дети из малообеспеченных семей должны быть обеспечены горячим питанием на бесплатной основе. Стоит отметить, что некоторые из школьников оставались в школе более шести часов по причине того, что ждали отправки автобуса. Но, несмотря на это, их не кормили.

Сотрудниками прокуратуры было внесено представление, которое затем было удовлетворено. В учреждениях образования в настоящее время действуют группы продлённого дня, где учеников 1-4 классов и детей из указанной категории граждан кормят два раза в день. На руководителя школы, где данные требования были нарушены, наложили штраф в пять тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости